Вернуться к обычному виду

Координационный штаб информирует

Координационный штаб информирует 26.11.2021
Актуальные темы
25 ноября глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл очередное заседание координационного оперативного штаба.

Медицинские работники констатируют: заболеваемость коронавирусной инфекцией сохраняется и остаётся высокой.

Информация по оперативной ситуации на 25 ноября:

Межрегиональное управление № 91 ФМБА России:
11392 – заболевших коронавирусной инфекцией всего с начала периода
9879 – выздоровевших
781 – под наблюдением

ЦМСЧ №91 ФМБА России:
136 
 на стационарном лечении в инфекционном отделении
Из них 8 
 в отделении анестезиологии-реанимации.
1220 
 с подтвержденным диагнозом COVID-19 - проходят лечение амбулаторно

Вакцинация
22787 
 1 этап
16625 – завершили вакцинацию

25 ноября вступил в силу Указ Губернатора Свердловской области, в соответствии с которым внесены некоторые изменения в особый режим, действующий в Свердловской области в условиях пандемии COVID-19.
В частности, до 15 января 2022 года продлен период, в который жители региона могут посещать зоны, свободные от COVID-19, на основании справки из больницы о получении первого компонента вакцины. Ранее период действия этой нормы ограничивался 1 декабря текущего года.
Кроме того, расширен круг несовершеннолетних жителей, которые могут посещать торговые и торгово-развлекательные центры. Теперь доступ в ТРЦ получат не только уральцы в возрасте до 18 лет, которые приходят в торговый центр вместе с родителями, но и обладатели студенческих билетов – это актуально для студентов техникумов, колледжей и вузов.

Продолжают в ежедневном режиме работу контрольные мониторинговые группы администрации города совместно с рейдами ОМВД. Проверяются торговые сети (магазины), учреждения питания, общественный транспорт. На контроле – соблюдение санитарных правил, масочного режима, режима дезинфекции.
Напоминаем, что в Лесном в круглосуточном режиме работает горячая линия Единой дежурно-диспетчерской службы города по телефону: 2-68-68.

Уважаемые жители городского округа «Город Лесной»!
Жизненно важно соблюдать правила санитарной безопасности и необходимые ограничительные меры. Всё это направлено, прежде всего, на снижение риска инфицирования коронавирусом.
Берегите свое здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей!



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!