Вернуться к обычному виду

Состоялись публичные слушания

Состоялись публичные слушания 16.05.2022
Дума

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Думы городского округа «Город Лесной» об утверждении отчета об исполнении бюджета города за 2021 год.

Присутствовали председатель Думы городского округа «Город Лесной» Татьяна Потапова, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов, заместители главы администрации города, руководители органов местного самоуправления и их структурных подразделений, депутаты городской Думы, руководители муниципальных бюджетных организаций.

В докладе об исполнении бюджета города за 2021 год начальник Управления по финансам и бюджетной политике Ирина Кунникова представила информацию по основным параметрам исполнения главного финансового документа города. По доходам исполнение бюджета города составило 2 млрд. 495,9 млн руб., по расходам – 2 млрд.864,6 млн. руб.

Отмечено, что при исполнении бюджета с дефицитом в 2021 году, как и в прошлые отчётные периоды, долговые обязательства у города отсутствуют. Сохранятся социальная направленность. Муниципальными учреждениями не допускается просроченная кредиторская задолженность по первоочередным расходным обязательствам - оплате труда, коммунальным услугам.

Результаты проведения внешней проверки отчёта об исполнении бюджета города за 2021г. представила в докладе председатель Счётной палаты городского округа «Город Лесной» Наталья Махлягина, подчеркнув:
- В целом бюджет города исполнен на 95,6% - это наилучший показатель за последние пять лет. В общей сложности за эти пять лет доходы бюджета города увеличились на полмиллиарда рублей, в том числе на 254 миллиона – за счёт прироста собственных доходов.

Заключение по результатам состоявшихся публичных слушаний вынесено на утверждение на очередное заседание Думы городского округа «Город Лесной», которое состоится 18 мая.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!