Вернуться к обычному виду

В Лесном стартовала летняя оздоровительная кампания

В Лесном стартовала летняя оздоровительная кампания 01.06.2022
Образование

Загородный лагерь «Солнышко» сегодня принял ребят на первую смену. Как проходил заезд лично убедился глава Лесного Сергей Черепанов. Пообщался с детьми и родителями. Посетил объекты загородного лагеря. Сергей Евгеньевич пожелал детям хорошего отдыха и солнечной погоды.

Директор оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» Ксения Федоркова рассказала, что первая смена в лагере - «Музей мировых событий». Игровая модель заключается в сохранении «ключей» от музейных залов: «Детство», «Народные традиции», «Известные уральские писатели», «Профессии». Безусловно, будут мероприятия, посвящённые Дню России, 75-летию города Лесного и комбината «Электрохимприбор» - в зале «Исторические события».

За первую смену здесь отдохнут 442 ребёнка. 217-из Лесного, 225 – из Кушвы, Качканара, Ивделя, Гари, Краснотурьинска.

Также сегодня ребят на первую смену встречали пять городских лагерей - на базе школ №№ 8, 67, лицея, Центра детского творчества, Детской школы искусств.

Отметим, что в преддверии летних каникул во всех лагерях прошли проверки надзорных органов и межведомственной комиссии. Летний отдых детей организован в соответствии с санитарными нормами и требованиями по безопасности.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!