Вернуться к обычному виду

105 лет деятельности КДН

105 лет деятельности КДН 14.01.2023
Администрация

Сегодня значимая дата в истории российского ведомства, призванного защищать права детей.

- Помочь ребёнку, помочь семье - наша главная задача, - говорит председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Лесного Евгений Мудревский. – Работаем в тесном взаимодействии с социальными партнёрами и субъектами профилактики.

В нашем городе комиссия по делам несовершеннолетних образована в 1962 году решением городского Совета депутатов трудящихся. Первый председатель – А. Авдюков, заместитель – К. Тепикина, секретарь – М. Раевская. В первый состав комиссии вошли десять представителей различных городских учреждений и организаций. Более пятнадцати лет председателем территориальной комиссии города Лесного по делам несовершеннолетних и защите их прав являлся А. Снежков.

Главное, что отличает людей, входящих в состав комиссии, - неравнодушие к судьбам детей, терпение, доброта, умение создать обстановку доверительности, желание личным участием помогать в решении проблем семьи.

Из истории:
14 января 1918 года был издан Декрет «О комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков. Борьба с беспризорностью и правонарушениями несовершеннолетних стала рассматриваться как часть единого дела охраны детства.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!