Вернуться к обычному виду

Поддержка и развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом»

Поддержка и развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» 19.10.2023
Экономика


Тринадцать бизнес-идей представили сегодня начинающие и действующие предприниматели Лесного. Это - выпускники проекта «Поддержка и развитие территорий присутствия Госкорпорации «Росатом». Организатор - союз организаций атомной отрасли «Атомные города».

Проекты оценивала конкурсная комиссия под председательством генерального директора союза организаций атомной отрасли «Атомные города» Марины Фроловой. «Несколько лет была онлайн-защита, и это, конечно, не так тепло, не так здорово, как слышать ваши проекты живьем и быть причастной к вашему бизнесу, быть причастной к городским проектам. Я очень благодарна вам за это!» - сказал Марина Николаевна.

Глава Лесного Сергей Черепанов отметил социальную значимость каждой идеи и поблагодарил предпринимателей за инициативность и активную жизненную позицию.

Участники, а они прошли обучение у бизнес-тренера Елены Куликовой, презентовали свои идеи по различным направлениям: спорт, досуг, дизайн, флористика, творчество и другие. Все проекты объединяет общая цель – новые и полезные возможности для жителей и города.


Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки участников. Принято решение оказать финансовую поддержку проектам:

- «SUBточкаЛТК». Автор - Алексей Бирюков. Проект по обучению основам сапсёрфинга.
- «Техно-ферма 3D печати». Автор - Павел Гурин. Проект моделирования и сканирования объектов.
- «Производство спортивной одежды». Автор - Мария Горошникова. Проект по пошиву спортивной одежды.

Автора проекта «Колбасные изделия и деликатесы от производителя» Людмилу Карданову генеральный директор союза организаций атомной отрасли «Атомные города» Марина Фролова пригласила в Москву для съёмок в видеопроекте «Люди атомных городов».

Глава Лесного Сергей Черепанов подчеркнул, что благодаря поддержке союза «Атомные города» с 2019 года развитие получили социально значимые проекты по различным направлениям. Заверил, что сформированные сегодня идеи, пути решения городских вопросов будут взяты в работу.










Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!