Вернуться к обычному виду

ГКУ «Лесной центр занятости» информирует

ГКУ «Лесной центр занятости» информирует 02.11.2023
Занятость населения


Вы ищете работу за пределами города? У нас есть для Вас важная информация!

Гражданину, зарегистрированному в службе занятости в качестве безработного или в качестве ищущего работу, желающему переехать (переселиться) для работы в другую местность необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства с заявлением об оказании содействия в решении данного вопроса.

Безработному гражданину, гражданину, зарегистрированному в центре занятости в целях поиска подходящей работы, при переезде в другую местность предоставляется финансовая поддержка при переезде, включающая возмещение:

1) затрат на оплату стоимости проезда к месту работы и обратно (за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя):

при переезде в другую местность, расположенную за пределами административно-территориальных границ Свердловской области, в размере 50% фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не более 7000 рублей;
при переезде в другую местность, расположенную в пределах административно-территориальных границ Свердловской области, в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

2) суточных расходов за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно в размере 100 рублей;

3) расходов, связанных с оплатой найма жилого помещения (кроме случаев, когда направляемому для трудоустройства безработному гражданину или гражданину, зарегистрированному в центре занятости в целях поиска подходящей работы, предоставляется бесплатное жилое помещение или оплачиваются соответствующие расходы работодателем), в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 450 рублей в сутки и не более чем за два месяца.

За подробной информацией можно обратиться к специалистам Центра занятости населения по адресу: г. Лесной, ул. Пушкина, 18 А, тел. 8(34342)4-03-85, 8(34342)4-10-60.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!