В учреждениях Лесного прошли тематические мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости
В Детской школе искусств состоялось информационно-просветительское мероприятие «Здоровые переменки». Воспитанники посмотрели мультфильм о здоровом образе жизни, ответили на вопросы викторины, устроили арт-батл «Полезное против вредного» и провели физкультминутку.
В школах и образовательных учреждениях города специалисты Дома творчества и досуга «Юность» организовали тематические встречи с просмотром видеороликов и совместным обсуждением. Кроме того, школьники приняли участие в квесте: разгадывали ребусы и собирали пословицы. На стадионе школы № 8 в посёлке Таёжном состоялся товарищеский футбольный матч.
В Полипрофильном техникуме накануне Дня трезвости была проведена массовая зарядка, к которой присоединились студенты и преподаватели. Также для студентов организовали просмотр документального фильма и открытую беседу о вреде наркотических средств. А сотрудники библиотеки Бажова устроили для ребят интеллектуальную игру «Трезвая жизнь».