Вернуться к обычному виду

С наведением порядка необходимо поторопиться

С наведением порядка необходимо поторопиться 16.05.2012
Городское хозяйство

Специалисты проверяли оформление входной группы, фасада торговых объектов, наличие урн, перил, кнопки вызова, вывески, видеонаблюдения, а также на соответствие определённым требованиям размещение рекламы. Уже первые результаты проверки свидетельствуют о том, что положение дел оставляет желать лучшего. Особенно это касается благоустройства территории, прилегающей к объектам - зачастую отсутствуют урны. Но даже при наличии урн – у банкоматов – наблюдается беспорядок, поскольку вовремя не проводится уборка.

Есть торговые объекты, на которых отсутствует вывеска, не оформлена входная группа, ступеньки на крыльце требуют ремонта… Не везде выполнены требования по оборудованию для маломобильных групп населения. Владельцам объектов выданы соответствующие предписания.

В целях улучшения благоустройства города, а также в рамках его подготовки к предстоящему юбилею администрация городского округа обращается к владельцам объектов торговли, общественного питания и услуг: в срок до 1 июня привести объекты и прилегающую территорию в надлежащее состояние. Необходимо провести ремонт и покраску фасадов нестационарных торговых объектов с указанием их номеров и графиком работы.

У стационарных торговых объектов должны быть установлены у входной группы две урны, оборудована кнопка вызова с соответствующей наклейкой, а при наличии на входе в торговый объект более одной ступени, обязательно наличие перил и пандуса. Этим требованиям должны соответствовать и все другие объекты потребительского рынка.

И, конечно, необходимо навести порядок на прилегающих территориях, и оформить свои объекты к юбилею города. Порядок, красивое и современное оформление внесут свою лепту в создание праздничной атмосферы для всех горожан.

Н.Фирсова,
Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"

Фото автора и Л.Казацкой




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!