Вернуться к обычному виду

Итоги заседания Думы

Итоги заседания Думы 01.06.2012
Дума

Депутатами было рассмотрено три вопроса, касающиеся бюджета городского округа "Город Лесной". По первым двум вопросам принято решение: утвердить отчёт об исполнении бюджета городского округа "Город Лесной" за 2011 год. По третьему - внести уточнения в бюджет городского округа на год текущий плановый период 2013 -2014 годов.

Особое внимание в ходе прошедшего заседания народные избранники уделили вопросу подготовки города к юбилею. О ходе реализации плана мероприятий по подготовке и празднованию 65-летия Лесного доложил первый заместитель главы администрации Михаил Кашу, подробнее остановившись на том, что сделано и делается в плане благоустройства и художественного оформления города. Так, завершаются работы по обустройству въезда в Лесной в районе Центральной вахты и улице Строителей. Со стороны Нижней Туры расширена автостоянка и установлено новое ограждение, а также обновлён стенд "Лесной". На улице Строителей установлены цветочницы и оформлены ленточками опоры освещения. Также ленточками и флажками с юбилейной эмблемой и гербом города оформлены опоры освещения и на других городских улицах. Установлены разнообразные цветочницы и более двухсот новых скамеек и урн. Изготовлены праздничные баннеры, их монтаж начнётся со 2 июня. Баннерами будут оформлены здания по улицам Строителей, Ленина, Победы, Куйбышева, Коммунистический проспект и ротонды сквера им. Гагарина. Ротонды сквера и подпорные стенки отремонтированы.

Активно ведутся работы по благоустройству сквера у Дома творчества молодёжи "Юность" - завершается монтаж оборудования на "Аллее молодожёнов"; облагорожена центральная колонная фонтана и отремонтирована сама чаша; в ближайшие дни будут обустроены цветочницы. Завершаются ремонтные работы и у Центральной городской библиотеки имени Бажова, Детской школы искусств, работы по благоустройству детского городка в посёлке Чащавита.

Как отметил Михаил Кашу, на особом контроле находятся два объекта: СКДЦ "Современник" и теннисный корт. Планируется, что к 9 июня ремонт фасада "Современника" будет завершён. Что касается теннисного корта, то на сегодняшний день практически выполнены все работы, осталось провести монтаж искусственного травяного покрытия и нанести разметку.

И в завершении своего доклада Михаил Васильевич проинформировал депутатов о том, какие работы по благоустройству города будут также проведены в текущем году.

Далее депутаты рассмотрели представление комиссии по выдвижению кандидатов на присвоение звания "Почётный гражданин города Лесного" и приняли решение о присвоении этого почётного звания Леониду Александровичу Хитрину, Валерию Михайловичу Цивилину и Александру Ивановичу Иванникову.

Также на прошедшем заседании с ежегодным отчётом выступил и ответил на вопросы депутатов глава администрации Василий Румянцев.

И ещё один вопрос, который обсудили депутаты – о докладе начальника ОМВД России по городскому округу "Город Лесной" А. Филянина о деятельности полиции, который планировалось заслушать на этом заседании Думы. По объективным причинам, начальник ОМВД не смог прибыть на заседание. Говоря о переносе даты заслушивания доклада, депутаты высказали свою озабоченность: в городе в преддверии юбилея сделано многое по его благоустройству, но остро стоит вопрос сохранности новых архитектурных композиций и других конструкций. Что предпринимается полицией? Этот и многие другие вопросы, которые поступили и продолжают поступать от горожан, а также готовы задать депутаты предстоит ответить начальнику ОМВД на следующем заседании Думы.

Уважаемые горожане! Свои вопросы, касающиеся работы полиции и добровольной народной дружины вы можете задать, позвонив в информационно-аналитический отдел администрации, по тел: 6-87-96.


Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!