Вернуться к обычному виду

С любовью к семье, городу и Родине

С любовью к семье, городу и Родине 04.06.2012
Молодежная политика

В древние времена наши предки рассматривали Азбуку как шифр творения. Слово всегда воспринималось как начало, а буква была единицей, атомом творения. За каждой буквой стоял свой смысл, свой образ, своё значение.

В Лесном теперь есть своя, именная и, можно сказать, многотомная Азбука. Её создали самые юные жители вместе с родителями и педагогами – участники городского конкурса "Азбука маленького лесничанина". Инициаторами и организаторами мероприятия, посвященного 65-летию города, выступили координационный совет по патриотическому воспитанию граждан и отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа.

Торжественное подведение итогов, награждение лауреатов и победителей конкурса состоялось 1 июня в конференц-зале администрации. Участников праздничного мероприятия приветствовал и поздравил глава администрации Василий Румянцев, отметив, что дети – главное в нашей жизни, за ними будущее города, и отрадно, что уже сегодня они вносят свою лепту в его историю.

Члены жюри были единодушны в том, что каждая из представленных работ (их было более сорока)– настоящее творение со своим смыслом, образом и значением, но все объединяет чувство любви к родному городу. И разнообразная палитра этого чувства ярко отразилась в работах. Кто-то взял за основу в своей Азбуке историю города и его достопримечательности, кто-то –историю своей семьи или своего класса, другие – природу родного края… Как выяснилось, на каждую букву алфавита в нашем городе есть что-то примечательное и интересное. И в Азбуках детей каждая буква несёт образ и настроение Лесного.

Нельзя не сказать и том колоссальном труде, что приложили участники конкурса, создавая свои Азбуки. Они были представлены в виде книг, альбомов, видеофильмов и презентаций, игр.

Победителями в номинации "Семейный творческий проект" названы Семья Елены и Евгения Богуш с дочками Наташей, Катей, Лизой и Викой, семья Ольги и Павла Шариных с сыном Алёшей и семья Юлии и Дениса Нечаевых с дочкой Вероникой. В номинациях "Детская игра" - педагоги детского сада "Лилия" Лина Чубыкина и Елена Хайбуллаева, "Коллективный творческий проект" - дети, родители и педагоги младшей группы "Веснушки" Светлана Низовкина и Наталья Коршунова детского сада "Белоснежка", дети и воспитатели старшей группы "Капельки" Елена Романова и Галина Артемьева детского сада "Колокольчик". В номинации "Авторский творческий проект" - музыкального руководителя Аллы Вотиновой детского сада "Пингвин", дети и родители группы "Веснушки" Светланы Низовкиной детского сада "Белоснежка" и проект педагогов Ларисы Криворучкиной и Елены Громовой из детского сада "Чебурашка". Среди школ в номинации "Коллективный творческий проект" (альбомы, книги) победителями стали третьеклассники школы №8, классный руководитель Елена Сальникова и председатель совета ветеранов п. Чащевита Евгения Попова, второклассники школы № 71, классный руководитель Зоя Козырева, первоклассники, классный руководитель Екатерина Исакова и четвероклассники, классный руководитель Наталья Зырянова школы №72. В этой же номинации (диски) победителями признаны коллективная работа первоклассников под руководством Людмилы Чудиновских школы № 71, работа учащихся 1-4 классов под руководством Натальи Рак школы № 73 и младшая группа компьютерного кружка под руководством Ольги Васьковой Центра детского творчества.

Победителям и лауреатам конкурса вручены памятные подарки и сувениры с юбилейной символикой.

Н. Фирсова,
информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"

Фото автора




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!