Вернуться к обычному виду

В целях противодействия

В целях противодействия 04.07.2012
Безопасность

В администрации городского округа "Город Лесной" состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму и этносепаратизму.

В ходе заседания была заслушана информация начальника УУП и ПДН ОМВД России по г. Лесному, подполковника полиции В. Епифанова об организации мониторинга молодёжных субкультур и выявления социальных групп, проживающих на территории городского округа, склонных к экстремисткой деятельности. В 2012 году сотрудниками полиции в ходе проведения профилактической работы случаев проявления экстремизма в подростковой и молодёжной среде не выявлено. Во всех 14 общеобразовательных учреждениях города, ПЛ-78, в учреждениях дополнительного образования, 11 летних оздоровительных лагерях проведены профилактические беседы, где разъяснялась административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений.

В феврале текущего года с целью выявления фактов изготовления и реализации литературы, печатной продукции, в том числе экстремистского содержания, проведена проверка деятельности двух рекламных агентств – "Точка" и "Алиса", фотостудии "Е-фото" и типографии ФГУП "Комбинат "Электорохимприбор". Фактов изготовления литературы экстремистского содержания не выявлено. В числе профилактических мероприятий - "Круглый стол" на тему «Безопасный интернет», проведённый в апреле в школе № 74.

Представитель управления образования Наталья Домнина проинформировала, что во всех образовательных учреждениях города систематически проводятся классные часы, культурно-массовые мероприятия, в том числе направленные на профилактику экстремизма. В первом полугодии среди подростков был проведён опрос ан тему "Отношение к толерантности и экстремизму". Участвовали в анкетировании 318 респондентов. Результаты опроса показали, что большинство подростков имеют верное представление о понятии толерантности.

Такие опросы рекомендовано провести также среди учащихся и студентов ТИ НИЯУ МИФИ, ГОУ НПО СО "Профессиональный лицей №78 им. О. Терёшкина" и Уральского института экономики управления и права.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!