Вернуться к обычному виду

Итоги ЕГЭ – 2012

Итоги ЕГЭ – 2012 06.07.2012
Образование

Завершилась государственная (итоговая) аттестация учащихся – самый тревожный период для выпускников, их родителей, педагогов. Экзаменационные испытания в этом году оказались, по мнению экспертов, сложнее чем в предыдущем. Наибольшие трудности вызвали у российских школьников, как и у выпускников Лесного, экзамены по математике, физике, обществознанию.

В 2012 году 306 выпускников Лесного сдавали единый государственный экзамен. Подведены предварительные итоги аттестации без учета результатов апелляций. Средний балл ЕГЭ по русскому языку и математике в Лесном выше чем по Свердловской области и России. Неудовлетворительных оценок по математике в два раза меньше.

Около 50% одиннадцатиклассников сдавали обществознание. Средний балл по городу снизился по сравнению с прошлым годом, но оказался выше общих результатов.

Традиционно востребованным предметом среди выпускников города является физика. Несмотря на то, что углубленное изучение этого предмета предусмотрено программами школы №75 и лицея, каждый третий выпускник школ Лесного выбрал физику. Этот экзамен оказался для наших выпускников самым сложным.

Успешные результаты показали выпускники Лесного при сдаче ЕГЭ по химии, информатике, иностранному языку и географии – все экзаменующиеся справились с предложенными заданиями. Кроме того, по этим предметам уровень подготовки выпускников Лесного значительно выше среднероссийского уровня. Стабильными остаются результаты по истории, биологии, литературе.

Ответственный этап сдачи экзаменов для выпускников сменяется не менее важным периодом поступления в учебные заведения среднего и высшего профессионального образования. Уверены, что наши выпускники станут достойными студентами ведущих вузов области и страны.

Информационно-методический центр
управления образования




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!