Вернуться к обычному виду

По итогам заседания антинаркотической комиссии

По итогам заседания антинаркотической комиссии 06.07.2012
Безопасность

В администрации городского округа "Город Лесной" состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации по режиму и безопасности Евгения Кынкурогова.

В ходе заседания заместитель начальника ОМВД России по г. Лесному Михаил Забелов проинформировал, что в текущем году сотрудниками полиции обнаружен 1 наркопритон, по факту возбуждено уголовное дело. В сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано 26 преступлений.

Начальник IV отделения НТМРО УФСКН по Свердловской области Вячеслав Кустов заострил внимание участников заседания на проблеме употребления "спайсов" среди молодёжи и доступности в некоторых аптеках кадеиносодержащих препаратов.

Представитель ЦМСЧ № 91 Татьяна Рябкова проинформировала, что на учёте в наркологическом отделении психоневрологического диспансера состоит 43 человека. По данным на май текущего года, специалистами было проведено освидетельствование 484 человек, из них 13 находились в состоянии наркотического опьянения.

По итогам прошедшего заседания антинаркотической комиссии было принято решение: в адрес аптек городского округа направить предложение о рассмотрении вопроса установки камер видеонаблюдения в торговых залах; в адрес МУП "Технодом" направить запрос о планируемых мерах по устранению условий для содержания наркопритонов в квартирах жилых домов.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!