Вернуться к обычному виду

Обращение главы администрации городского окргуа "Город Лесной" к жителям

Обращение главы администрации городского окргуа "Город Лесной" к жителям 13.07.2012
Безопасность

Уважаемые лесничане!

Впереди самые жаркие дни лета. К сожалению, статистика говорит о том, что с каждым годом увеличивается число пожаров причина которых - действия человека.

Привести к возникновению пожара зачастую может брошенный окурок, не затушенный костер, разбитая бутылка, неосторожное обращение с легковоспламеняющимися веществами.

Единственной действенной профилактической мерой предупреждения природных пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность.

Введенный на территории городского округа "Город Лесной" особый противопожарный режим - мера вынужденная. Но она позволит мобилизовать силы на предупреждение пожаров и их тушение. Конечно, она ограничит возможности отдыха граждан, но я надеюсь на ваше понимание того, что угроза пожаров отнюдь не носит вымышленный характер.

Обращаясь к вам, уважаемые лесничане, прошу контролировать не только себя, но и других. Своевременное обнаружение лесного возгорания и принятие оперативных мер для его ликвидации позволит минимизировать тяжесть последствий и сохранить от огня имущество и природные богатства.

Хочу выразить уверенность в том, что совместными усилиями и на основе взаимопонимания, взаимопомощи и четкого взаимодействия мы сделаем все необходимое для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Желаю вам спокойствия и благополучия.

Юрий Иванов,
глава администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!