Вернуться к обычному виду

Муниципальные информационные системы-2012

Муниципальные информационные системы-2012 18.07.2012
Администрация
Сотрудники администрации стали участниками IX Всероссийской научно-практической конференция "Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы-2012".

С 12.07.2012 по 14.07.2012 в городе Екатеринбурге проводилась IX Всероссийская научно-практическая конференция "Муниципальные информационные системы: достижения, проблемы, перспективы 2012", посвященная муниципальным информационным системам. В конференции традиционно принимали участие специалисты представителей органов власти и управления из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Томска, Обнинска, Иркутска, Новосибирска, Иваново, Ижевска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Тюмени, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Челябинска и других, а также представителей федеральных структур, участвующих в реализации стратегии развития информационного общества в Российской Федерации. Всего более 30 городов с географией от Италии до Петропавловска- Камчатского.

В работе конференции участвовали и лесничане: начальник отдела информационных технологий администрации городского округа «"Город Лесной" Игорь Синяев и главный специалист этого отдела Евгений Сперанский. И.Синяев руководил работой секции "Муниципальные услуги в электронном виде", а также выступил с докладом о проблемах, возникших в ходе работ по переводу муниципальных услуг на межведомственное взаимодействие. Е.Сперанский представил информационную систему "Справочник нормативно-правовых актов органов местного самоуправления городского округа "Город Лесной", разработанную специалистами АСС "Бизнес-Софт" по заказу администрации и внедренную на территории нашего города, а также опыт исполнения положений Федерального закона № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". По итогам конференции наши представители были награждены дипломами за успешное внедрение и использование муниципальных информационных систем, создаваемых в интересах населения, и в целях повышения эффективности и качества управления городским хозяйством и социальной сферой, обеспечения открытости и доступности информации о деятельности муниципальных органов власти.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!