Вернуться к обычному виду

В целях повышения безопасности детей

В целях повышения безопасности детей 21.08.2012
Безопасность

Глава администрации городского округа "Город Лесной" Юрий Иванов подписал постановление о проведении с 20 августа по 16 сентября месячника по безопасности детей.

Главная цель всех мероприятий, предусмотренных в рамках этого месячника, - повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновению опасных и чрезвычайных ситуаций.

Согласно утверждённому плану, пройдут мероприятия по пожарной безопасности: день открытых дверей в пожарной части, конкурсы, викторины и показательные занятия по правилам пожарной безопасности. Кроме того, будут проведены тренировки по отработке действий в случае пожара на объектах МКУ "Управление образования", социально-реабилитационного центра, школ №69 и №70.

В целях обеспечения безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте запланированы циклы бесед сотрудников ОГИБДД в образовательных учреждениях города. В День знаний, 1 сентября, на площади у СКДЦ "Современник" во время праздничной программы для младших школьников будет организован конкурс рисунков на асфальте по правилам безопасности.

В сентябре в образовательных учреждениях города пройдут родительские собрания и собрания трудовых коллективов с участием инспекторов ОГИБДД по теме: "Профилактика дорожно-транспортного травматизма".

Запланированы мероприятия по действиям в чрезвычайных ситуациях: тренировки по эвакуации учащихся и сотрудников общеобразовательных учреждений и детских дошкольных учреждений, занятия и практические тренировки с учащимися по вопросам комплексной безопасности, День открытых дверей в МКУ "Аварийно-спасательная служба". В образовательных учреждениях будут оформлены фотовыставки, выставки детских рисунков, книг, периодических изданий, газетных и журнальных публикаций о деятельности служб спасения.

Множество мероприятий запланировано в детской городской библиотеке. В том числе, работа информационной зоны для детей - "Лабиринт проблем", "Снова в школу", "Школа безопасности школьника", а также для родителей – "Правила безопасности детства".

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!