Вернуться к обычному виду

По итогам заседания Думы

По итогам заседания Думы 28.08.2012
Дума
22 августа состоялось очередное заседание Думы городского округа "Город Лесной" под председательством главы городского округа Виктора Гришина.
Как уже сообщалось, на предыдущем заседании Думы депутаты рассмотрели протест прокурора ЗАТО г. Лесной на Положение о присвоении звания "Почётный гражданин города Лесного". Далее этот вопрос был тщательно проработан на постоянных депутатских комиссиях, и на прошедшем заседании Думы депутаты приняли решение о частичном удовлетворении протеста прокурора и внесении в Положение ряда изменений, касающихся уточнения формулировок.
В ходе заседания депутаты рассмотрели и утвердили Положение "О порядке принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества городского округа "Город Лесной". Согласно утверждённому Положению, решения об условиях приватизации принимаются главой администрации городского округа и оформляются его постановлением.
Следующим в повестке заседания значился вопрос, касающийся выплаты денежной компенсации гражданам, переезжающим из закрытого административно-территориального образования "Город Лесной" на новое место жительства, передавая свои квартиры в муниципальную собственность. Соответствующее Положение было рассмотрено депутатами в новой редакции в связи с изменением структуры администрации и изменением наименования ряда органов, участвующих в оформлении выплаты указанной денежной компенсации.
Далее депутаты заслушали информацию об обеспечении молодых медицинских работников, приезжающих в город, служебным жильём. Напомним, что этот вопрос был в этом году взят депутатами под контроль в связи с серьёзным кадровым дефицитом в ЦМСЧ №91.
На прошедшем заседании начальник ФГБУЗ ЦМСЧ №91 ФМБА России Сергей Хребтов проинформировал, что работа в этом направлении продвигается, и на сегодняшний день уже приехали 4 специалиста, которых обеспечили жильём. В течение полутора месяцев ожидается приезд ещё десяти врачей. Вопрос по обеспечению их жильём также решается.
И в завершении заседания Думы глава городского округа «Город Лесной» Виктор Гришин проинформировал депутатов о своей командировке в г. Трёхгорный, где состоялось заседание Ассоциации ЗАТО атомной промышленности. Члены Ассоциации обсудили проблемы закрытых городов, в частности снижение уровня жизни. Особое внимание участники встречи уделили формированию инновационных кластеров и повышению взаимодействия между руководителями градообразующих предприятий ЗАТО, подведомственных Госкорпорации "Росатом".

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!