Вернуться к обычному виду

В рамках реализации национальной стратегии

В рамках реализации национальной стратегии 03.09.2012
Образование

С 3 по 8 сентября во всех школах и детских садах Лесного пройдут Уроки семьи и семейных ценностей.

Напомним, что 1 июня текущего года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан указ "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы". Реализуется национальная стратегия по следующим основным направлениям: семейная политика детствосбережения; доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность несовершеннолетних; здравоохранение и правосудие, дружественные к ребенку; равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Павел Астахов, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка, обратился к губернатору Свердловской области Евгению Кувайшеву с предложением провести 1 сентября в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях области Уроки семьи и семейных ценностей.

Кроме того, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области также рекомендовало в период с 3 по 8 сентября провести Уроки Семьи и семейных ценностей.

Как сообщили в управлении образования Лесного, с 3 по 8 сентября во всех школах и детских садах города пройдут самые разные уроки, посвящённые возрождению и укреплению семейных традиций: "Вместе – дружная семья. Вежливое отношение в семье", "Праздники в моей семье. Семейные праздники в традициях народов", "Мир общих дел и семейных увлечений. Семейные обязанности", "Семейные традиции, помогающие быть здоровым", "Для чего нужна семья человеку? Что такое любовь к близким?", "Генеалогия своей семьи. Семейные реликвии и традиции" и другие.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа "Город Лесной"




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!