Вернуться к обычному виду

Декада трезвости

Декада трезвости 04.09.2012
Социальная политика

Заместитель главы администрации по вопросам образования, культуры и спорта Сергей Рясков провёл рабочее совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых дню трезвости.

В сентябре отмечается Всероссийский день трезвости, а в Свердловской области в этом году уже в пятый раз 8 сентября будет проводиться областной день трезвости. Лесной не остаётся в стороне. Традиционно этому дню посвящается городской туристический слёт работающей и студенческой молодёжи. А в этом году решено провести в городском округе декаду трезвости.

На предприятиях, в учреждениях и организациях, а также для старшеклассников городских школ специалисты психоневрологического диспансера проведут лекции по антиалкогольной тематике.

Будут подготовлены и распространены информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни и антиалкогольной тематике (листовки, плакаты, бюллетени), а также различные информационные материалы будут публиковаться в газетах и выходить в эфире местной телестудии.

В рамках областной акции "Будь здоров!" среди школьников пройдёт конкурс рисунков на тему о трезвом образе жизни.

Для всех желающих горожан объявляется конкурс "Мы – за Жизнь!" в двух номинациях: "Фотографии, рисунки, буклеты, листовки, плакаты" и "Частушки и стихи" на антиалкогольную тему, за чистоту русского языка и утверждения здорового образа жизни. Работы приносить до 8 октября в Центральную городскую библиотеку им. П. Бажова (обращаться в регистрационный отдел в дни и часы работы библиотеки). Заранее обращаемся с просьбой: приносить фотографии в распечатанном виде и на электронном носителе. Участие в конкурсе означает согласие автора для использования его работы в деятельности общественного объединения "Трезвение".

В городских библиотеках будут организованы выставки литературы и периодических изданий о здоровом образе жизни.

Сотрудники полиции проведут мониторинг правонарушений, связанных с употреблением алкоголя.

Информационно-аналитический отдел
администрации городского округа «Город Лесной»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!