Вернуться к обычному виду

В ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 стартовала прививочная кампания против гриппа

В ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 стартовала прививочная кампания против гриппа 07.09.2020
Здравоохранение
Учреждением получено достаточное количество вакцины для иммунизации взрослого населения, поставка детской вакцины ожидается в ближайшие дни.
Вакцинация против гриппа является наиболее эффективным и научно обоснованным способом снижения заболеваемости, осложнений и смертности от этой инфекции. В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции вакцинация против такого не менее опасного заболевания, как грипп актуальна как никогда! Анализ эффективности вакцинопрофилактики гриппа убедительно показал, что иммунизированные люди болеют гриппом в 3 – 4 раза реже чем не привитые.
Вакцинация проводится вакциной 2020 года выпуска, содержащей эпидемически актуальные штаммы вируса, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения для стран Северного полушария в эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов.
Вакцина абсолютно безопасна и практически не имеет противопоказаний.
В настоящее время привито уже более 600 жителей города не зарегистрировано ни одного случая поствакцинальных осложнений и необычных реакций.

Чтобы привиться против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику для взрослых ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА Росси (прививочный кабинет № 415 – тел. 9-92-52 (доб. 711)). График работы: пн-пт с 08.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.30.
Работники ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» для проведения вакцинации могут обращаться в здравпункты предприятия или к цеховым терапевтам поликлиники комбината.

В ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России вакцинация против гриппа проводится современными вакцинами, прививки осуществляют медицинские работники, имеющие необходимую подготовку и многолетний опыт работы с вакцинами, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!