Вернуться к обычному виду

По реализации нацпроектов

По реализации нацпроектов 23.09.2020
Администрация
Глава города С. Е. Черепанов провёл заседание рабочей группы по внедрению методики повышения эффективности достижения национальных целей на территории городского округа «Город Лесной».

В составе рабочей группы руководители города и градообразующего предприятия комбинат «Электрохимприбор», Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорация «Росатом», Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, профильных отделов администрации города, Управления социальной политики, медико-санитарной части.

В режиме видеосвязи участие в работе заседания приняли заместитель директора Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» К.Р. Малхасян и заместитель министра – директор Департамента управления проектами Министерства экономики и территориального развития Свердловской области Н.В. Каменская.
Как отметил глава города С.Е. Черепанов, в Лесном продолжается работа по реализации 9 национальных проектов. В целях повышения эффективности работы определены 28 комплексных и стратегически важных показателей, которые сгруппированы по пяти направлениям: «Население и трудовые ресурсы, уровень жизни», «Анализ экономического развития муниципального образования», «Жилищный фонд, коммунальное хозяйство и инфраструктура», «Тенденции в развитии отраслей социальной сферы», «Транспорт и связь». По информации генерального директора комбината «Электрохимприбор» С.А. Жамилова, в стратегии развития градообразующего предприятия также приоритетными являются национальные проекты.
В ходе работы по повышению эффективности достижения национальных целей проведена оценка необходимости корректировки стратегических приоритетов. Произведен сбор статистических данных по определённым показателям по городу, субъекту и Российской Федерации в целом, выявлены их тренды и динамика развития.
Председатель комитета экономического развития, торговли и услуг администрации города И.В. Максимова представила информацию по детальному анализу показателей муниципалитета.
В ходе заседания были отмечены положительные тенденции в достижении ряда национальных целей в рамках реализации нацпроектов и проанализирована проблематика, сложившаяся в социально-экономическом развитии города. В приоритете - чувствительные для качества жизни города показатели, которые требуют более детальной аналитической проработки. Итогом командной работы станут мероприятия, направленные, как на повышение эффективности и сохранения социально-экономического развития территории.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!