Вернуться к обычному виду

В преддверии Дня профсоюзного активиста

В преддверии Дня профсоюзного активиста 26.01.2021
Администрация
В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области № 896-УГ от 11.10.2010 установлена знаменательная дата - День образования профсоюзного движения в Свердловской области – 1 февраля.

Как отмечает председатель Федерации профсоюзов Свердловской области А.Л. Ветлужских, «для тысяч профактивистов, подавляющее большинство которых занимается профсоюзной деятельностью на неосвобожденной основе, этот Указ губернатора – официальное признание их заслуг в деле защиты социально-трудовых прав работников».

В преддверии Дня профсоюзного активиста в администрации городского округа «Город Лесной» состоялась встреча главы города С. Е. Черепанова и председателя территориальной организации профсоюза г. Лесной Е.И. Казновской с лидерами профсоюзного движения нашего города. Отметим, что такие встречи уже стали ежегодной традицией.

В Лесном взаимодействие профсоюзных объединений с органами местного самоуправления успешно осуществляется по принципу социального партнёрства. Уже на протяжении ряда лет реализуется практика подписания трёхстороннего соглашения между городской администрацией, профсоюзами и работодателями. Данный документ стоит на защите интересов трудящихся, регулирует вопросы экономического развития и выполнения социальных гарантий.
Власти и профсоюзы готовы продолжить взаимодействие для решения задач, актуальных для жителей города. Такая позиция была обозначена и в ходе прошедшей встречи.
Были обсуждены самые разные аспекты жизни Лесного и наиболее волнующие жителей вопросы. Один из них – противодействие коронавирусной инфекции и проведение вакцинации.

Вопросам трудового законодательства на встрече было уделено особое внимание. Об изменениях, вступивших в силу с января 2021 года проинформировала старший помощник прокурора Т.С. Голякевич. В частности, речь шла о законе по работе в дистанционном формате, который закрепил новый формат взаимодействия работников и работодателя. Отметим, что такие правовые консультации для профсоюзных активистов проводятся на регулярной основе в рамках заключённого между Территориальной организацией профсоюза и прокураторой ЗАТО г. Лесной.

Торжественным моментов встречи стало вручение профсоюзным активистам Почётных грамот главы городского округа «Город Лесной» и Почётных грамот Территориальной организации профсоюза г. Лесной.

Глава города С.Е. Черепанов отметил: « деятельность профсоюзов неотделима от жизни трудовых коллективов и направлена на то, чтобы совместными усилиями сделать жизнь в нашем городе лучше!»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!