Вернуться к обычному виду

По итогам рабочего совещания

По итогам рабочего совещания 15.02.2021
Администрация
15 февраля глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов провёл рабочее совещание совместно с председателем Счётной палаты городского округа «Город Лесной» Н.А. Махлягиной по ряду вопросов, касающихся внешнего финансового контроля и исполнения предписаний учреждениями бюджетной сферы.

План работы Счетной палаты содержит перечень контрольных, экспертно-аналитических и иных мероприятий. Из всех контрольных мероприятий, осуществленных в прошлом году Счетной палатой, большую часть составили проверки управления муниципальной собственностью, использования и списания муниципального имущества. На втором месте - проверки в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ежегодно осуществляется контроль за выполнением муниципальных заданий бюджетными учреждениями. Традиционно в план работы Счётной палаты включаются мероприятия последующего контроля. В 2021 году в рамках такого контроля предусмотрено обследование состояния Обелиска Победы.

В ходе рабочего совещания рассмотрен акт Счётной палаты городского округа «Город Лесной» по результатам проведённой в четвёртом квартале 2020 года проверки использования средств бюджета города, выделенных МКУ «Управление городского хозяйства» на исполнение муниципального контракта по ремонту Обелиска Победы в рамках мероприятий по восстановлению и развитию объектов благоустройства города муниципальной программы развития жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе проверки нецелевого расходования бюджетных средств не выявлено. Однако установлен факт нарушения качества выполненных работ, за что должностные лица Управления городского хозяйства привлечены к дисциплинарной ответственности.
Управлению городского хозяйства поручено разработать и представить в администрацию города «дорожную карту» по устранению выявленных нарушений, провести ремонтные работы, как только позволят погодные условия.
Руководителю Управления городского хозяйства указано на строгое исполнение надлежащего контроля: от качества материалов до сроков и качества выполняемых подрядной организацией работ.
Оценка устранения выявленных нарушений будет дана Счетной палатой в третьем квартале текущего года.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!