Вернуться к обычному виду

Информация для природопользователей

Информация для природопользователей 19.02.2021
Экономика
Согласно п.1 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2020 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации хозяйственную и(или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
- сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;
- хранение, захоронение отходов производств и потребления.

В соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации доходы от платы за негативное воздействие на окружающую среду полностью поступают в консолидированный бюджет Свердловской области, в том числе 60% - в бюджет муниципального образования. Поступления по плате за негативное воздействие на окружающую среду являются одним из значимых источников формирования доходов бюджетов муниципальных образований.

Администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду на территории Свердловской области является Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Срок внесения платы за 2020 год – до 01 марта 2021 года.

Отчетность направляется по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 55, либо через Личный кабинет природопользователя – https://lk.rpn.gov.ru/.

Вся информация о видах отчетности, сроках предоставления и формах отчетности находится по адресу: https://rpn.gov.ru/regions/66/intro/.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!