Вернуться к обычному виду

Торжественное вручение свидетельства на право получения социальной выплаты

Торжественное вручение свидетельства на право получения социальной выплаты 19.02.2021
Администрация
Вчера, 18 февраля, в администрации Лесного с участием главы города С.Е.Черепанова, председателя городской думы Т.А. Потаповой и заместителя главы Лесного Е.А. Виноградовой состоялось торжественное вручение важного документа молодой семье Рыговских . Речь идет о свидетельстве на право получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства на территории Свердловской области.

Отметим, что социальная выплата предоставляется в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Цель программы - предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям для улучшении жилищных условий.

Семья Рыговских вступила в программу в 2017 году. Всего в Лесном с 2007 года поддержку в приобретении собственного жилья получили 64 молодые семьи.

К сведению
Обратиться за консультацией по вопросам обеспечения жильём молодых семей можно в управление образования (информационно-методический центр) по адресу: ул. Кирова, 20 (1 этаж). Тел. для справок: 6-63-53.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!