Вернуться к обычному виду

2020 год: Факты. Цифры. Перемены

2020 год: Факты. Цифры. Перемены 26.05.2021
Администрация
2020 год: Факты. Цифры. Перемены.

Сегодня, 26 мая, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов представил на заседании городской Думы отчёт о результатах деятельности за 2020 год.

2020 год стал особым годом для нашего города, так же, как и для других территорий Свердловской области и страны в целом. Все без исключения субъекты экономики и бюджетного сектора осуществляли свою деятельность в условиях ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
- Анализ социально-экономического развития городского округа за 2020 год в целом свидетельствует о том, что совместная работа всех органов местного самоуправления, общественных организаций и трудовых коллективов городских организаций позволила не только сохранить достигнутый уровень основных социально-экономических показателей, а и обеспечить развитие, - отмечает глава города С.Е. Черепанов.

Чего достигли?
- За 2020 год среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника в экономике составила 40 967,8 рублей, или 104,6% к уровню 2019 года.
- Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в действующих ценах по основным видам экономической деятельности в городском округе «Город Лесной» за 2020 год составил 3 млрд. 377 млн. рублей, или 151% к уровню 2019 года.
- Объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования за 2020 год, также несмотря на введенные ограничения деятельности, вырос на 192,8% относительно уровня 2019 года и сложился в сумме 1861 млн. рублей.
- В феврале 2020 года зарегистрирован первый резидент территории опережающего социально-экономического развития «Лесной». Местный товаропроизводитель (ООО «Гефест»), реализующий проект по производству товарного бетона.

Что создали?
- Парк патриотического воспитания. Во взаимодействии администрации города, войсковой части 40274, комбината «Электрохимприбор». В полном объёме завершены два этапа благоустройства Парка. Создано муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания детей и молодёжи».
- На базе школы № 75 создан центр реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
- На базе общеобразовательного лицея - открытое высокотехнологичное образовательное пространство «Open space». Проект создан при взаимодействии Госкорпорации «Росатом» и администрации Лесного при поддержке комбината «Электрохимприбор».
- На лыжной базе СШОР «Факел» проведено строительство освещенной лыжной трассы протяженностью 2,5 км.
- Введено в эксплуатацию жилья, в том числе малоэтажного, – 2 740,1 кв. м общей площади жилых помещений.
- Начата реализация проекта «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Туринской», выполнены работы по переустройству сетей электроснабжения.

Самые актуальные и важные аспекты по всем направлениям жизнедеятельности нашего городского округа представлены в инфографике

Подробнее с отчётом главы городского округа можно ознакомиться http://www.gorodlesnoy.ru/files/tmp/2021/Доклад 2017-..

Завершая ежегодный отчёт, глава городского округа «Город Лесной» С.Е. Черепанов поблагодарил депутатов городской Думы, органы местного самоуправления, контрольно-надзорные органы, силовые структуры, градообразующее предприятие комбинат «Электрохимприбор», общественные организации и трудовые коллективы города за совместную работу во благо общей цели – развития Лесного.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!