Вернуться к обычному виду

Епископ Феодосий посетил Лесной

Епископ Феодосий посетил Лесной 06.06.2021
Визиты и поездки
Сегодня наш город посетил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский

Утром епископ Феодосий возглавил Божественную литургию в храме во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского. По завершении побывал в храмах в честь иконы Божией Матери - «Неопалимая купина» и «Живоносный источник».

Во время встречи Преосвященного Феодосия, епископа Нижнетагильского и Невьянского с главой городского округа «Город Лесной» Сергеем Евгеньевичем Черепановым обсуждены вопросы дальнейшей реализации плана совместной с Нижнетагильской епархией Русской Православной Церкви образовательной и культурно- просветительской деятельности.

Напомним, что такая совместная работа ведётся в рамках заключённого в 2018 году Соглашения о сотрудничестве и охватывает ряд важных направлений. В том числе формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, укрепление семьи и возрождение её нравственных устоев на основе традиционных для России культурных и духовных ценностей, противодействие этнической и социальной нетерпимости, насилию, наркомании. За это время в Лесном реализованы значимые проекты управлением образования, отделом культуры, приходами Русской православной церкви.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!