Вернуться к обычному виду

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 21.06.2021
Администрация
В повестку заседания вошли вопросы об организации охраны жизни людей на водных объектах и обеспечению безопасности населения в купальный сезон. О состоянии источников противопожарного водоснабжения.
По первому вопросу прозвучал доклад о мерах, предпринимаемых для профилактики и недопущению травмирования и гибели людей на водных объектах. На сегодняшний день основной акцент сделан на профилактическую работу: в средствах массовой информации и социальных сетях размещаются материалы по безопасности людей на водных объектах, распространяются памятки и листовки в общеобразовательных организациях создаются «уголки безопасности на водных объектах». Кроме того, в целях обеспечения безопасности организована деятельность водно-спасательной станции МКУ «АСС», проводится оборудование и содержание мест отдыха.
По второму вопросу прозвучал доклад о работоспособности пожарных гидрантов. На территории городского округа насчитывается 824 пожарных гидранта, на сегодняшний день 811 функционируют. По вопросам устранения неисправностей и поддержанию работоспособности гидрантов принято решение о приглашении на еженедельные оперативные совещания представителей ООО «РИР – Лесной» с представлением информации об предпринимаемых мерах по обеспечению работоспособности пожарных гидрантов.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!