Вернуться к обычному виду

Общественная комиссия проверила объекты благоустройства

Общественная комиссия проверила объекты благоустройства 20.08.2021
Комфортная городская среда
Вчера, 19 августа, под председательством главы Лесного С.Е. Черепанова состоялось выездное заседание Общественной комиссии по формированию, общественному обсуждению и контролю исполнения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Комиссия проверила ход благоустройства двух объектов – сквера «Возрождение» по улице Белинского и дворовой территории многоквартирных домов 66, 70, 72 по улице Ленина, дома 12 по улице Фрунзе. Работа Общественной комиссии проходила с участием горожан.

В сквере работы ведутся в плановом порядке, без отставания от графика. Завершается укладка плитки, декоративных элементов, установлены фонарные столбы. Сейчас на территорию завозится земля для зеленых насаждений, установки малых форм. Подрядчик ООО «РЭК» заверяет, что завершит работы в установленный срок.

Напомним, что запланированная установка памятного знака в контракт не входит.

Второй объект, который проверила Общественная комиссия, – дворовая территория. Двор благоустраивается по инициативе жителей и управляющей компании «Технодом» в рамках реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды.

Работы по обустройству двора начались в июле. Проект комплексный и включает ремонт проезжей части, обустройство крылец для реализации доступной среды, замену наружного освещения над подъездами, установку новых урн, лавок. Также будет заменена часть детского дворового оборудования.

Отмечено небольшое отставание от графика по ремонту крылец – комиссия рекомендовала устранить задержку работ.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!