Вернуться к обычному виду

Два бизнес-проекта в Лесном получат финансовую поддержку

Два бизнес-проекта в Лесном получат финансовую поддержку 15.09.2021
Экономика
14 сентября на базе Центра развития предпринимательства городского округа «Город Лесной» выпускники проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» представили свои бизнес-идеи на оценку конкурсной комиссии под председательством генерального директора информационного альянса «Атомные города» Марины Фроловой.

Также в состав комиссии вошли глава Лесного Сергей Черепанов, руководитель Департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Людмила Капанина и представители комитета экономического развития, торговли и услуг администрации.

Комиссия рассмотрела проекты по пошиву спортивных купальников и спортивной одежды, выращиванию микрозелени и производству сока «Витграсс», утилизации биологических отходов, а также организации досуга для детей дошкольного и школьного возрастов.

Сергей Черепанов отметил, что каждая из представленных бизнес-идей по-своему важна и интересна и имеет высокую социальную значимость для нашего города.

По итогам рассмотрения комиссия решила поддержать в полном объёме два проекта: «Первая городская ферма» (автор Павел Гурин) и «ЭкспериментариУм» (автор Юлия Пустрашова).

Напомним, что проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» реализуется в Лесном с 2019 года. Каждый год в течение нескольких месяцев в рамках акселератора участники проходят обучение, формируют маркетинговую стратегию своих проектов, получают консультации наставников. Наиболее успешные из них претендуют на получение финансовой помощи. Так, в прошлом году в Лесную финансовую поддержку получили два проекта - «Школа чтения «АБВГДЭШКА» и «Ранняя диагностика рака шейки матки».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!