Вернуться к обычному виду

Сквер «Возрождение» открыт!

Сквер «Возрождение» открыт! 15.09.2021
Комфортная городская среда
Пожалуй, не случайно, вмешался дождь в торжественный момент открытия сквера.

- Дождь – это жизнь, это возрождение, и символично, что открываем сквер «Возрождение» под этот осенний дождь! - сказал глава города Сергей Евгеньевич Черепанов. - Сквер с богатой историей. Объект для города социально значимый. Слова благодарности за инициативу и участие - председателю городской общественной организации «Союз Чернобыль» Сергею Михайловичу Сорокину, руководству, на то время, противопожарной части - Алексею Юрьевичу Дощенникову и Павлу Владимировичу Молодоженцеву. Слова благодарности за выполнение строительных работ, как и обещали, раньше срока, - подрядной организации ООО «РЭК» и лично Константину Валерьевичу Кравченко. Спасибо жителям города, кто сопричастен к истории создания и возрождения этого сквера.

Важно, что при активном участии жителей в Лесном продолжается работа по благоустройству общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», одноимённого федерального проекта, национального проекта «Жильё и городская среда». Благоустроена ещё одна общественная территория, за которую жители проголосовали в 2019 году.

Как отметила председатель Думы городского округа «Город лесной» Татьяна Анатольевна Потапова, «это результат большой совместной работы» и пожелала лесничанам: «Берегите и сохраняйте то, что создано общим трудом. Продолжайте и дальше принимать активное участие в благоустройстве последующих территорий!»

- В Лесном есть классная традиция, когда объединяясь, мы претворяем в жизнь нужные городу дела и проекты, - подчеркнул, поздравляя со знаменательным событием, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Владимирович Никонов.

В истории сквера – новая веха. Как отметил начальник отдела по ГО и ЧС комбината «Электрохимприбор» Алексей Юрьевич Дощенников, «возрождение – это как рождение, только с мощными историческими корнями» и поблагодарил от имени генерального директора градообразующего предприятия Сергея Альбертовича Жамилова всех, кто причастен к благоустройству сквера.

Следующий важный этап – установка памятного знака, посвящённого пострадавшим при ликвидации аварий на Чернобыльской атомной электростанции и производственном объединении «Маяк». И сделать это планируется в будущем, 2022 году. В год 75-летия города, комбината «Электрохимприбор» и противопожарной части.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!