Вернуться к обычному виду

Реализация проекта как шаг на пути развития

Реализация проекта как шаг на пути развития 21.10.2021
«#РОСАТОМВМЕСТЕ»
В течение 13 лет под эгидой Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» при поддержке фонда «Соработничество» проводится открытый грантовый конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов. В 2021 году на конкурс поступило 374 заявки из 27 субъектов страны. Победителями признаны 34 проекта. В том числе - проект нашего города «Лесной - 2050», подготовленный активистами города и градообразующего предприятия комбинат «Электрохимприбор».

Одним из основных этапов проекта «Лесной – 2050» стало проведение в конце августа – начале сентября текущего года стратегических сессий с участием главы города Сергея Черепанова, генерального директора комбината «Электрохимприбор» Сергея Жамилова и жителей города. Участники мероприятий определили спектр наиболее важных вопросов во всех сферах жизнедеятельности муниципалитета.
Такой формат встреч руководителей города, градообразующего предприятия, неравнодушных жителей позволяет ранжировать проблемы и понимать направления дальнейшего развития. Результаты стратегических сессий детально проработаны, переданы главе города и депутатам городской Думы для использования в дальнейшей работе и расширения Стратегии развития городского округа.

Как отмечает привлечённый в рамках проекта эксперт по урбанистике и территориальному развитию, модератор стратегических сессий и фокус-групп Ульяна Пьянкова, «в Лесном за последнее время действительно сделано многое, и жители отмечают это в своих оценках. Однако могу отметить, что требования у лесничан выше, чем в среднем во многих других городах. Они чувствуют свою особенность, значимость для страны и рассчитывают на соответствующее отношение к себе. Надеюсь на продолжение сотрудничества и дальнейшее развитие проектов «Росатома» по повышению качества жизни в городе».

Реализация проекта в Лесном - совместная работа команды Молодёжной общественной организации комбината «Электрохимприбор» с Центром правовой и социальной поддержки населения, руководителями города и градообразующего предприятия, Общественным Советом Госкорпорации «Росатом», Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», генеральным директором Некоммерческого партнёрства «Информационный Альянс «Атомные города» Мариной Фроловой, общественной организацией «Атомные люди».


- Проект «Лесной-2050» - значимый совместный шаг на пути развития нашего города, - отмечает глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов, - Для меня всегда особенно важен живой диалог, общение с людьми, кто видит решение городских проблем со своим личным участием.

Фото: Mr. Ptica



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!