Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция разъясняет правила проезда нерегулируемых перекрёстков

Госавтоинспекция разъясняет правила проезда нерегулируемых перекрёстков 27.10.2021
Профилактика правонарушений
Проезд нерегулируемых перекрестков требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения.

Согласно ПДД, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

За нарушение правил проезда перекрестков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей быть бдительными и ответственными за рулем, убеждаться в правильности своего маневра, не подвергать опасности себя, пассажиров и других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по ГО "город Лесной"



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!