Вернуться к обычному виду

О новогоднем оформлении города

О новогоднем оформлении города 11.11.2021
Администрация
Главная городская ёлка и новогодний городок будут на Коммунистическом проспекте: от ул. Ленина до Институтского проезда. С Дедом Морозом, Снегурочкой, матрёшками. Лесной готовится к Новому году.

По итогам заседаний Градостроительного совета городского округа «Город Лесной», рабочей межведомственной комиссии глава города С.Е. Черепанов подписал постановление об организации работ по новогоднему оформлению городского округа в 2021 году. Особое внимание уделено обеспечению комплексной безопасности.

Тематика новогоднего городка в Лесном в этом году – народное творчество. Планируется, что кроме традиционных персонажей и светодиодных композиций, в городке изо льда будут созданы фигуры скоморохов, матрёшек, дымковской игрушки. Оборудуют ледяной лабиринт, горку-чашу «Серебряное блюдце», деревянные горки. От ул. Ленина до Институтского проезда территорию украсят иллюминацией.

Новогоднее оформление будет организовано: в Парке культуры и отдыха, перед зданием у кинотеатра «Ретро», в сквере «Профсоюзный», на территориях образовательных учреждений и учреждений культуры, спорта, в Детском оздоровительно-образовательном центре «Солнышко», посёлках Горный, Таёжный, Чащавита.

Новогодние ёлки и горки управляющие компании планируют установить и обустроить на придомовых территориях.

Установлены сроки выполнения необходимых работ, назначены ответственные.

Информация об организации дорожного движения на период монтажа и работы новогоднего городка будет сообщена дополнительно.

На ФОТО новогодний городок в 2019 и 2020 годах.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!