Вернуться к обычному виду

В Лесном прошёл муниципальный этап Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома»

В Лесном прошёл муниципальный этап Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» 22.11.2021
Образование
Метапредметная олимпиада проекта «Школа Росатома» проводится ежегодно. В муниципальном этапе, который прошел 17-18 ноября, приняли участие 80 школьников.

Особенностью муниципального этапа олимпиады этого года стало то, что в ней принимали участие не команды от школ, как это было раньше, а представители 5-8 классов, соревнуясь. Таким образом, в каждой из параллелей определились победители. Кроме того, сформирована сборная команда города для участия в финале Метапредметной олимпиады. Он состоится 2-3 декабря в дистанционном формате.

Победителями муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» стали:

  • Пятиклассница Елена Петрова (лицей),
  • Шестиклассник Артем Кульчеев (школа №67)
  • Семиклассник Григорий Гордеев (лицей)
  • Восьмиклассник Ростислав Казаков (школа №75).

Задания олимпиады всегда необычны, направлены проверку функциональной грамотности учащихся в различных предметных областях и уровня сформированности универсальных учебных действий. Изобрести гастрономический тайско-русский разговорник, выделить различия юлианского и григорианского календарей, применить метод дедукции при анализе запутанного текста, разобраться в зодиакальных особенностях школьного коллектива – вот такие задачи стояли перед участниками муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в этом году. Участники старались работать слаженно, несмотря на незнакомый коллектив и ограниченность во времени.




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!