Вернуться к обычному виду

В Лесном проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лес»

В Лесном проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лес» 22.11.2021
Профилактика правонарушений
Полиция Лесного с 22 ноября по 6 декабря проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», направленное на выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере лесопромышленного комплекса.

Напоминаем жителям города, что за незаконную рубку или повреждение лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Рубка деревьев, а равно и кустарников, совершенная вне законного порядка, преследуется в соответствии с положением статьи 8.28 КоАП РФ, если такое деяние не содержит в себе признаков уголовного преступления. Простая рубка деревьев предусматривает размеры штрафы: от 3 до 4 тыс. рублей для физических лиц, от 20 до 40 тыс. рублей для должностных лиц, от 200 до 300 тыс. рублей для юридических лиц.

Уголовная ответственность по ст. 260 Уголовного кодекса РФ наступает в том случае, когда в результате незаконной рубки размер ущерба превышает 5 тыс. руб. Данная статья предусматривает различные виды наказаний: штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы, лишение свободы на срок до двух лет.

ОМВД России обращается к населению обслуживаемой территории не оставаться равнодушным и своевременно сообщать в полицию и надзорные органы о ставших известными фактах и местах незаконных рубок леса, о лицах их совершающих.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!