Вернуться к обычному виду

Состоялись публичные слушания

Состоялись публичные слушания 20.12.2021
Администрация
Сегодня, 20 декабря, состоялись публичные слушания по проекту решения Думы городского округа «Город Лесной» «О бюджете городского округа «Город Лесной» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

- В течение нескольких месяцев администрацией города совместно с городской Думой и Счётной палатой велась большая работа по формированию бюджета, - отметила председатель Думы городского округа «Город Лесной» Т.А Потапова. – Особо ответственный период - работа депутатов с главными распорядителями бюджетных средств. В формате комиссий были защищены и выработаны основные направления бюджета города на ближайший трёхлетний период.

В ходе публичных слушаний начальник МКУ «Управление по финансам и бюджетной политике» И.Б. Кунникова выступила с докладом по проекту главного финансового документа города на ближайший трёхлетний период, обозначив основные параметры и приоритеты. На 2022 год доходы и расходы бюджета составили 2 млрд. 837,8 млн. рублей. Бюджет на 2022 год сформирован без дефицита.

Основным направлением бюджетной политики является сохранение финансовой стабильности и преемственности определенных ранее приоритетов в расходной части бюджета. При плановом совокупном объеме расходов на образование, культуру, спорт, молодежную и социальную политику в 2022 году предусмотрено 2 млрд. 025,4 млн. рублей. Это 71,4 % в общей структуре расходов, что подтверждает - бюджет муниципалитета социально направленный.

Как и в предыдущие годы, бюджет сформирован в программной структуре. На долю 18 муниципальных программ приходится 94% всех расходов бюджета.

В расходах бюджета на 2022 год предусмотрены средства на софинансирование мероприятий, осуществляемых с привлечением субсидий областного и федерального бюджетов. В том числе по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда, на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Туринской, благоустройство Парковой зоны в МКР-5, предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям, на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации, на модернизацию библиотек в части комплектования книжных фондов.

Исполняющая обязанности председателя Счётной палаты городского округа «Город Лесной» Н.А. Махлягина представила основные положения заключения Счётной палаты по проекту бюджета города, отметив: «В сложившихся экономических условиях основными приоритетами бюджетной и налоговой политики на трехлетний период должны стать сохранение финансовой устойчивости и сбалансированности бюджета города, исполнение принятых расходных обязательств наиболее эффективным способом и мобилизация внутренних источников».

Заключение комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Лесной» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» будет представлено на ближайшем заседании Думы городского округа «Город Лесной».



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!