Вернуться к обычному виду

Социальная газификация (догазификация)

Социальная газификация (догазификация) 18.01.2022
Экономика

В Свердловской области в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина разработан план социальной газификации.

Увидеть план-график, который включает населённые пункты, улицы и конкретные дома, а также ознакомиться с условиями и правилами техприсоединения к газовой инфраструктуре, узнать о сроках подведения сетей и даже рассчитать примерную стоимость газификации в пределах земельных участков своих домовладений свердловчане могут на сайте: https://energy.midural.ru/dogaz/.

Здесь же предусмотрена возможность подачи заявки на бесплатное техприсоединение к инфраструктуре для тех, кто рассматривает решение этого вопроса в ближайшей, среднесрочной и даже в долгосрочной перспективе.

Также в указанном разделе сайта можно найти ответы на самые часто задаваемые вопросы про догазификацию, узнать о мерах социальной поддержки при подключении газа к домам, контакты и информацию об обслуживающих населенные пункты газораспределительных организациях (ГРО) и многое другое.

Что такое социальная газификация?

Социальная газификация (догазификация) предполагает бесплатное строительство газопроводов от существующей газовой сети до границ земельных участков граждан


При этом обязанность выполнения и оплаты работ по проведению газа непосредственно на самом участке по-прежнему возложена на потребителя.


К ним относятся:

- разработка проекта;

- прокладка трубы в границах участка;

- обустройство помещения для размещения газового оборудования;

- установка внутридомового оборудования (котел, плита, газовый детектор);

- разводка отопления и установка радиаторов;

- установка прибора учета газа и т. д.


Произвести предварительный расчет затрат можно в разделе «калькулятор примерной стоимости газификации в границах земельного участка»




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!