Вернуться к обычному виду

Тема образования стала главной в повестке рабочего визита

Тема образования стала главной в повестке рабочего визита 02.02.2022
Администрация
Сегодня с рабочим визитом Лесной посетил управляющий Администрацией Северного управленческого округа Свердловской области Евгений Преин.

В режиме видео-конференц-связи из администрации города управляющий принял участие в расширенном заседания коллегии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросу «О реализации региональных составляющих федеральных проектов национального проекта «Образование» в 2021 году и задачах на 2022 год». В своём докладе Евгений Преин отметил ключевые моменты успешной практики участия образовательных организаций Северного управленческого округа в реализации национального проекта «Образование». Обозначил проблемные вопросы. В частности, речь шла о потребности в ряде территорий новых школ, в том числе в Лесном.

Во время встречи с главой города Сергеем Черепановым, директором ТИ НИЯУ МИФИ Владимиром Рябцуном обсуждены приоритетные направления и дальнейшие планы по развитию системы ранней профориентации и подготовки кадров в соответствии с отраслевыми и международными требованиями к уровню профессиональных компетенций – «Юниоры AtomSkills» в рамках реализации Соглашения между комбинатом «Электрохимприбор», администрацией городского округа «Город Лесной» и ТИ НИЯУ МИФИ. Евгений Преин отметил целостность системы образования города и преимущества на территории высшего учебного заведения, среди студентов которого есть и молодёжь из населённых пунктов Северного управленческого округа.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!