Вернуться к обычному виду

Приём по обращениям граждан

Приём по обращениям граждан 28.02.2022
Администрация

Сегодня, 28 февраля, глава города Сергей Черепанов провёл еженедельный приём по обращениям граждан в онлайн-режиме. Вместе с заместителем главы администрации Дмитрием Строковым и начальником управления правового и кадрового обеспечения Еленой Бушуевой.

Один из самых волнующих жителей вопросов - по переселению из ветхого и аварийного жилья. Да, проблема с многолетней историей. Но с 2017 года поэтапно решается.

Ведётся работа по 16 домам постройки 50-х годов, имеющих высокую степень износа, и потому не попавших в региональную программу по капремонту. Администрация города разработала комплексный план мероприятий по переселению граждан из этих домов. Это большая работа, требующая немалых финансовых вложений и времени. С 2019 по 2021 год расселены 2 дома по улице Дзержинского, 2 дома по улице Орджоникидзе. В 2022 году запланировано расселение ещё 2 домов. Работа по переселению граждан из жилых помещений, признанных непригодными, продолжается.

Кроме того, было обращение по вывозу мусора с территории коллективного сада. Проблема в том, что садоводы заключили договор на вывоз мусора с региональным оператором, но не определили место сбора и график. Специалистами отдела энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города будет оказана помощь в решении этих вопросов.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!