Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 29.03.2022
Прокуратура ЗАТО

Вынесен приговор по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотиков.

Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города, 1981 года рождения.

Уголовное дело в отношении последнего рассмотрено в общем порядке.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина в дневное время 27.09.2021, находясь на лоджии квартиры, в которой он проживал в г. Лесном Свердловской области, передал через женщину, которая была не осведомлена о содержимом «посылки», пакет, в котором находился спичечный коробок с наркотическим средством каннабис (марихуана) массой 0,807 грамма. Женщина пришла на указанную встречу по просьбе сожителя из г. Нижняя Тура, так как у сожителя не было пропуска на территорию ЗАТО г. Лесной. Указанная женщина не смогла передать наркотик своему сожителю, так как была задержана сотрудниками ОМВД России по городскому округу «город Лесной».

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор обжалован, в законную силу не вступил.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!