Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 29.03.2022
Прокуратура ЗАТО

Вынесен приговор по уголовному делу по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, виновный направлен в места лишения свободы.

Городской суд г. Лесного на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города 2002 г.р.

Уголовное дело в отношении последнего рассмотрено в особом порядке.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ). За предыдущее преступление он был осужден в декабре 2021 года.

Судом установлено, что молодой человек 08.01.2022 в утреннее время в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «ВАЗ-21101», был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «город Лесной» и в ответ на требование должностных лиц отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а также медицинское освидетельствование.

Учитывая то обстоятельство, что подсудимый не встал на путь исправления, суд приговорил его по совокупности приговоров к наказанию в виде лишения свободы сроком 9 месяцев 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами 4 года.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!