Вернуться к обычному виду

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует

Прокуратура ЗАТО г. Лесной информирует 31.03.2022
Прокуратура ЗАТО

По иску прокурора организовано освещение пешеходного перехода.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной по обращению гражданина провела проверку соблюдения на территории городского округа «Город Лесной» законодательства о безопасности дорожного движения.

В рамках обследования пешеходных переходов, расположенных напротив дома № 61 по ул. Мамина-Сибиряка в г. Лесной Свердловской области установлено, что освещение на них с обоих сторон составляет 1 и 2 люкса, а на разделительной полосе 2 люкса, чем нарушены требования действующего законодательства. При этом средняя освещенность на пешеходном переходе должна быть не менее 20 люкс.

По результатам проверки прокурор ЗАТО г. Лесной в 2021 году обратился в городской суд г. Лесного Свердловской области с исковым заявлением к администрации городского округа «Город Лесной», МКУ «Управление городского хозяйства» о возложении обязанности организовать освещение, создаваемое установками наружного освещения, пешеходных переходов, расположенных напротив дома № 61 по ул. Мамина-Сибиряка в г. Лесной в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Городским судом г. Лесного Свердловской области исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено, должниками организовано освещение обозначенных пешеходных переходов.

Указанные меры повысят информированность водителя при приближении участников дорожного движения к пешеходным переходам и в конечной цели обеспечат безопасность пешеходов, особенно с учетом расположения пешеходных переходов вблизи участка дороги с круговым движением, где имелся высокий риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратура ЗАТО г. Лесной




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!