Вернуться к обычному виду

Для удобства жителей – цифровые технологии

Для удобства жителей – цифровые технологии 04.04.2022
Администрация

Одна из национальных целей, определённых Президентом России, - цифровая трансформация, переход на качественно иной уклад разных сфер жизни: отраслей экономики, социальной сферы, государственного управления.

Глава Лесного Сергей Черепанов отмечает:
- В Лесном реализована возможность получения 61 муниципальной услуги в электронном виде.

Полезным инструментом повышения эффективности управления городским хозяйством, налаживания обратной связи с жителями стала запущенная в Лесном в 2020 году новая цифровая платформа «Умный город». Проект реализуется при поддержке Госкорпорации «Росатом». В числе модулей - «Решение городских проблем онлайн».

На территории города поэтапно внедряется аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В центре видеомониторинга Аварийно-спасательной службы накапливается информация с 63 видеокамер.
Молодёжь Лесного участвует в онлайн-проекте «Школа: Молодежь и цифровизация», организованном Информационным Альянсом «АТОМНЫЕ ГОРОДА».

Реализуется проект «Виртуальный концертный зал» в Центральной городской библиотеке имени Бажова. Проведено более 60 трансляций из Свердловской филармонии и концертных залов Москвы, Санкт-Петербурга.

Активно внедряются цифровые технологии в сфере образования. В школах 75 и 74 созданы центры «Точка роста», в школе 64 и лицее – «Атомклассы», в лицее и детском саду «Золотой петушок» - современное высокотехнологичное открытое пространство «OpenSpace». Это новые возможности – для всего города.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!