Вернуться к обычному виду

Лесной открыт для новых знаний

Лесной открыт для новых знаний 05.05.2022
Администрация

С самого начала образовательного проекта, с 2019 года, Лесной активно включился в программу повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей, которую реализуют Госкорпорация «Росатом» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом», доктор политических наук, заведующий кафедрой управления наукоёмкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ Андрей Полосин подчёркивает, что видит задачу своей команды «в серьёзном повышении уровня компетенций тех людей, которые отвечают за атомные города».

В настоящее время обучение прошли уже две команды руководителей и сотрудников администрации города, Счётной палаты, комбината «Электрохимприбор», управления образования, ТИ НИЯУ МИФИ по образовательной программе «Управление в условиях цифровой экономики». Первая – в 2019-2020 году, вторая - в 2021 – 2022 году.

4 мая глава города Сергей Черепанов вручил дипломы о прохождении профессиональной переподготовки, отметив, что Лесной открыт для новых знаний, а полученные знания по созданию образовательно-производственного кластера станут новым направлением развития города на базе имеющихся возможностей.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!