Вернуться к обычному виду

2021 год: цифры и факты

2021 год: цифры и факты 18.05.2022
Администрация
Сегодня глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов представил на заседании городской Думы отчёт о результатах деятельности за 2021 год.

Прежде всего Сергей Евгеньевич отметил:
- Анализ социально-экономического развития городского округа за 2021 год в целом свидетельствует о том, что совместная работа всех органов местного самоуправления, общественных организаций и трудовых коллективов организаций города позволила сохранить достигнутый уровень основных социально-экономических показателей.

Результаты в цифрах

- На 95,6% исполнен бюджет города. Это наилучший показатель за прошедшие пять лет. В общей сложности за этот период доходы бюджета города увеличились на полмиллиарда рублей, в том числе на 254 миллиона – за счёт прироста собственных доходов.

- Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в действующих ценах по основным видам экономической деятельности в городском округе «Город Лесной» за 2021 год составил 4 млрд. 716 млн. рублей (2020 г. - 3 млрд. 377 млн. рублей).

- Зарегистрировано ещё два резидента территории опережающего социально-экономического развития «Лесной»: ООО «Гринвуд» и ООО «Деревообрабатывающий комплекс – Лесной», которые сейчас ведут подготовительные работы к запуску производств в сфере деревообработки. Всего с 2019 года – с момента создания ТОСЭР «Лесной» - заключены договоры с шестью резидентами.

О конкретных объектах

- При активном участии жителей в Лесном продолжается работа по благоустройству общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», одноимённого федерального проекта, национального проекта «Жильё и городская среда». В 2021 году благоустроена ещё одна общественная территория, за которую жители проголосовали - сквер «Возрождение».

- В 2021 году Лесной впервые принял участие и был признан победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом благоустройства Парковой зоны в МКР-5 на 2022-2023 годы. Эта территория также была предложена жителями.

- Благоустроены две дворовые территории: ул. Ленина, 72, 70, 66, Фрунзе, 12 и в пос. Таёжный, ул. Культуры, 3.

- Завершен капитальный ремонт Дома культуры «Современник». Помимо ремонта, техническое оснащение полностью обновлено в большом, малом, колонном залах, фойе.

- На базе детского сада «Золотой петушок» продолжались работы по обустройству развивающей предметно-пространственной среды «Open Space». Проект создан при взаимодействии Госкорпорации «Росатом» и администрации Лесного при поддержке комбината «Электрохимприбор».

- В рамках регионального проекта создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе школы №74.

- В работе - реализация проекта «Реконструкция автомобильной дороги по ул. Туринской».

-Продолжались работы на строительном объекте спортивной школы с искусственным льдом. В настоящее время объект идёт на ввод.

- Осуществлялось поэтапное внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В центре видеомониторинга, оборудованного в Аварийно-спасательной службе, накапливается информация с 63 видеокамер, интегрированных в «Безопасном городе».

Завершая ежегодный отчёт, глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов подчеркнул:
- Именно совместная, плановая, сбалансированная работа, ответственность за принятые обязательства позволили обеспечить стабильность, и что особо важно - не выживать, а развиваться, двигаться вперёд. Лесной уверенно завершил 2021 год, уверенно вошёл в 2022-й. Продолжается работа по ряду социально значимых проектов с перспективой реализации в ближайшие годы.

Подробнее с отчётом главы городского округа можно ознакомиться на официальном сайте администрации Лесного http://www.gorodlesnoy.ru/regulatory/activities_repor..





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!