Вернуться к обычному виду

Утверждён отчёт об исполнении бюджета

Утверждён отчёт об исполнении бюджета 23.05.2022
Администрация

На заседании Думы городского округа «Город Лесной» под председательством Татьяны Потаповой утверждён отчёт об исполнении бюджета города за 2021 год.

По доходам исполнение бюджета составило 2 млрд. 495,9 млн руб., по расходам – 2 млрд.864,6 млн. руб.
- Бюджет сохраняет социальную направленность, - обратила внимание начальник Управления по финансам и бюджетной политике Ирина Кунникова. - В 2021 году на образование, культуру, спорт и социальную политику было направлено 2 миллиарда 264,1 миллиона рублей, а это 75, 9 % от общей суммы расходов бюджета города.

Информируя о результатах внешней проверки, председатель Счётной палаты городского округа «Город Лесной» Наталья Махлягина озвучила:
- В целом бюджет города исполнен на 95,6% - это наилучший показатель за последние пять лет. В общей сложности за эти пять лет доходы бюджета города увеличились на полмиллиарда рублей, в том числе на 254 миллиона – за счёт прироста собственных доходов.

В ходе обсуждения отчёта по исполнению главного финансового документа депутат городской Думы Максим Фомичёв особо отметил: «Важно, что в непростых экономических условиях при исполнении бюджета с дефицитом у города нет кредитов и долговых обязательств».




Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!