Вернуться к обычному виду

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства информирует

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства информирует 08.06.2022
Экономика

В Свердловской области объявлен отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для предоставления субсидий на реализацию мероприятий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николаем Смирновым подписан приказ о начале отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, для предоставления субсидий на реализацию мероприятий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
Данный приказ направлен на стимулирование создания мощностей по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов при реализации инвестиционных проектов, влияющих на достижение результата регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (Свердловская область)», реализуемого в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

Целью предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям является возмещение не более 80% фактически понесенных затрат, связанных с реализацией мероприятий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Финансовое обеспечение затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей позволит привлечь внебюджетные средства в строительство объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами, необходимых для формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Свердловской области. Ввод в эксплуатацию мощностей по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов позволит сократить количество отходов, направляемых на захоронение, увеличив долю отходов, прошедших утилизацию.

Срок приема заявок – с 9:00 27 июля до 18.00 15 августа 2022. Сроки проведения отбора – с 16 августа по 29 августа 2022 года.

С более подробной информацией по отбору, в том числе и с критериями, можно на официальной странице Министерства энергетики и ЖКХ в сети Интернет по адресу: https://energy.midural.ru/tko/prikaz-ministerstva-jenergetiki-i-zhilishhno-kommunalnogo-hozjajstva-sverdlovskoj-oblasti-ot-02–06-2022–256/.





Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!