Вернуться к обычному виду

Состоялось рабочее выездное совещание

Состоялось рабочее выездное совещание 09.08.2022
Администрация

Вчера состоялось рабочее выездное совещание на строительном объекте по улице Туринской. Здесь продолжается реконструкция автомобильной дороги. С подрядчиком и заказчиком встретились глава Лесного Сергей Черепанов и заместитель главы администрации Дмитрий Строков. Напомним, что подрядчиком на данном объекте является ООО «Новая магистраль».

В настоящее время в проект внесены необходимые изменения. Кроме реконструкции проезжей части в обновленном проекте изменения коснутся тротуаров, ограждений и ливневой канализации. Кроме того, в ходе реконструкции выявлен ряд общестроительных вопросов, которые требуют дополнительных работ. В связи с этим сроки выполнения контракта будут увеличены.

Сейчас завершаются земляные работы – ширина дорожного полотна будет составлять 12 метров с учётом тротуаров и обочин. Также завершаются работы по защите коммуникаций и монтажу водопропускных труб. Укладку дорожного основания подрядчик начнёт в ближайшее время. Сроки зависят в том числе и от погодных условий.

Ход выполнения работ на строительном объекте контролирует заказчик – Управление капитального строительства.

Также на выездном совещании обсудили перспективы строительно-монтажных работ по дорожному строительству на этот и следующий год.



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!