Вернуться к обычному виду

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной информирует 11.08.2022
Профилактика правонарушений

За последние два дня в дежурную часть полиции Лесного от жителей города поступили два заявления о том, что они попались на уловки мошенников.

Первому заявителю позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником службы безопасности банка. Она сообщила, что неизвестные пытаются оформить кредит на имя мужчины. Ему предложили самому оформить кредит, а полученные деньги перевести на «безопасный счет». Поверив мошенникам, житель нашего города оформил онлайн кредит на сумму 500 000 рублей, а затем перевел деньги на счет, который ему продиктовали.

Давая объяснение в полиции, гражданин сказал: «О фактах мошеннический действий мне было известно из бесед с сотрудниками полиции, а также из СМИ, однако я полагал, что со мной такое никогда не произойдет».

Второе заявление от леснинанки поступило в ОМВД 9 июля. Женщина увидела на сайте «Авито» продажу бытовки, которую решила приобрести. Списавшись с продавцами, она отправила указанную полную сумму на счет, который ей указали. В результате лесничанка товар не получила, деньги ей не вернули. Ущерб составил 53 000 рублей.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Лесной



Возврат к списку


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!